Право на 50% скидку на коммунальные услуги - распространяется ли она только на нас троих или на всю квартиру?

• г. Липецк

Мы с мужем инвалиды, имеем под опекой внука-инвалида, с нами прописан еще сын, но он проживает и работает в москве. Мы имеем право 50% скидки на ком. услуги на всю квартиру или только на нас троих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете такое право.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.