Ребенок может пойти в обычную школу, несмотря на несогласие родителей с заключением комиссии ПМПК

• г. Ростов-на-Дону

По заключению комиссии ПМПК ребенка направляют учиться в коррекционную школу 8 вида, а родители не согласны с заключением комиссии. Может ли ребенок пойти в обычную школу?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить данное решение в суд, если не согласны с решением комисси - ст. 218 КАС

в суде, скорее всего, придется назначать экспертизу.