Как и куда заявить о мелком ДТП во дворе, если виновник скрылся и номеров неизвестно

• г. Краснодар

Мелкое ДТП во дворе, виновник скрылся, я заявлять сразу не стал, номеров не знал. Есть свидетель. На следующий день увидел виновника, но она вину отрицает. Я свой авто не трогал с места. Могу ли я сейчас, спустя несколько дней заявить о ДТП? Куда заявлять? Вызывать ДПС на место, или ехать самому?

Потому как мне инспектор сообщил, что нужно в управлении ГИБДД объясняться, почему не сообщил сразу и вроде как будет наложен штраф. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не трогали авто - можете вызывать ГИБДД на место, где стоит авто. И сообщите всё, что Вам известно. Укажите, что только что обнаружили повреждения. Ранее к машине не подходили.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.