Не понятно почему это все происходит более года после ДТП.

• г. Тула

У нас следующая ситуация. Мой муж 14 октября 2009 года попал в ДТП. Он выезжал с парковки и не разъехался с другой машиной. Мой муж был признан виновным. Обе машины сильно пострадали. На днях нам пришла телеграмма с приглашением на экспертизу. Не понятно почему это все происходит более года после ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для определения ущерба проводится экспертиза. Вероятно потерпевший долго подавал иск в суд. Наименее затратный выход из ситуации - мировое соглашение.

Уважаемая Светлана.

Кроме того, необходимо выяснить - выплатила ли Ваша (супруга) СК потерпевшему 120 000 рублей страхового возмещения по ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.