Также мы планируем запустить сайт в интернете, чтобы люди имели возможность ознакомиться с нашими работами и расценками.

• г. Санкт-Петербург

Мы с подругой собираемся организовать фотостудию на дому, чтобы приглашать друзей и знакомых фотографироваться за небольшую плату. Также мы планируем запустить сайт в интернете, чтобы люди имели возможность ознакомиться с нашими работами и расценками. Эта деятельность не является нашей основной трудовой деятельностью и скорее схожа с хобби. Помогите поступить правильно и в соответствии с законом.

Спасибо.

С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Поскольку деятельность, которую Вы хотите осуществлять направлена на систематическое получение прибыли, то по закону необходима регистрация.

Есть множество вариантов, в которые можно оформить Вашу предполагаемую деятельность. Основных, конечно, два - индивидуальный предприниматель (ПБОЮЛ) или юрлицо. Налоговую отчетности в любом случае придется вести, но на взгляд большинства людей для ИП она проще (хотя по мне так одинаково).

Оформить совместное предприятие можно будет и здесь опять же есть много вариантов - как для ИП, так и для юрлица.

Этот статус никак не помешает вашей основной трудовой деятельности.

Если Вам потребуется более подробная информация - пишите на почту. С радостью помогу.

С уважением,

Савиных Владислав