Какие документы требуются для регистрации покупки загородного дома в Ленинградской области и где производится регистрация?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я рассчитывать на льготы по уплате подоходного налога при покупке дома у своего отца?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации покупки недвижимости необходимы правоустанавливающие документы на эту недвижимость у продавца (свидетельство о праве собственности, дарственная и т.д.), договор купли-продажи между продавцом и покупателем. Регистрация происходит в администрации того района, на территории которого находится предмет купли-продажи. Льгота по уплате подоходного налога при покупке квартиры у отца Вам будет предоставлена.