Неправомерное снижение заработной платы и дополнительная нагрузка без согласования - где обратиться за помощью?

• г. Кемерово

В трудовом договоре у меня стоит 36 часов рабочая неделя (это 1,5 ставки муз. руководителя в детском саду). С 1 сентября заведующая в устной форме пытается до меня донести, что я буду получать только за 24 ч. А на 12 часов (05 ставки) уже взят другой человек. Я считаю это неправомерным, так как доп. соглашения об изменении нагрузки я не подписывала. И никаких оснований для снятия с меня 0,5 ставки не было. В инспекции по труду мне ответили, что была проверка и с меня ничего не снимали. Но деньги за 0,5 ставки я не получила и мою работу на 0,5 ст. выполняет другой человек! Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Помимо оснований, предусмотренных ТК и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.