Разбираемся с начислением зарплаты для музыкального руководителя в детском саду

• г. Смоленск

Я работала в д/саду муз руководителем на 1,5 ставки. Ставка у меня стоит 8550 рублей с копейками, т. е. меньше МРОТ Соответственно идет доплата до МРОТ А если 1,5 ставки то получается 12800 примерно. , т. е. доплата до МРОТ уже не нужна, Правильно ли идет начисление з/п. Получается, если Я работаю на ставку, то получаю 12130 минималку. Если я работаю на 1,5 ставки то получается 12800 р. т. е. на 670 р больше. Как разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как следует из Вашего вопроса, Вы работаете музыкальным руководителем в доу на 1,5 ставки и получаете за это 12800. Это, конечно, неправомерно, если Вы вырабатываете норму часов за месяц. Если работаете на 1,5 ставки, то зарплата должна быть не менее 1,5 МРОТ. При этом работником должна быть полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности), статья 133 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если тренер преподаватель работает с нагрузкой 36 часов в неделю (ставка 18 часов). Получается 2 ставки, при начислении заработной платы только на 1 ставку идет доплата до МРОТ, остальные 18 часов оплачиваются без доплаты. Правомерно ли данное начисление заработной платы?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Как считать зарплату у преподавателя техникума на 1.3 ставки, исходя из Мрот. Она вся должна быть не меньше Мрот или за 1 ставку. Ставка 7000 рублей.

Работаю ночным сторожем, вопрос по оплате ставка 5700 + мрот получаю минималку если выписывают премию и остальные доплаты такие как за ночное время и тд насчитывают от ставки в итоге получаю все равно минималку правильно ли это.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работаю муз. Руководителем в Доу. Заключила трудовой договор на ставку, 0.75 ставки по совместительству. В период карантина мне выплатилась только ставка, работодатель сослалась на то, что детей на 0.75 ставки не было. Помогите составить правильно заявление о не выплате зарплаты в полном Обьёме. Да, мрот мне тоже не выплатили.

До декретного отпуска я работала муз. руководителем в детском саду на 1 ставку. Пока я не работала, произошли некоторые сокращения в детском саду. Сейчас на двоих муз. руководителей оставили всего лишь 1,5 ставки. Когда я вышла из декрета я также хотела работать на 1 ставку, но мне дали 0,75 ставки. У меня двое детей (1,6 г. и 4 г.). Имеют ли право мне давать меньше одной ставки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю завхозом в детском саду по совместительству дневной сторож получается ставка у меня 1.4 В этом году повысили зарплату сотрудникам а мне нет Заведующая говорит если у меня больше одной ставки то мне не положена прибавка я за одну ставку сейчас получаю 5950 руб.

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

Я работала в школе кассиром на 1 ставку, секретарём на о,5 ставки и каждый месяц по мимо этого ещё доплачивали оставшихся 0,5 ставки секретаря и 0,5 ставки за ведение гос. закупок. В общем получается 1,5 ставки по договору и 1 ставка доплат каждый месяц. Моя зар. плата каждый месяц составляла 11345 (с НДФЛ) рублей. Была уволена в связи с ликвидацией организации. Были выплачены пособия за 3 месяца не в размере среднего заработка (как полагается по статье 178 ТК РФ), а по одной ставке кассира. Правильно ли это и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение