Разбираемся с начислением зарплаты для музыкального руководителя в детском саду

• г. Смоленск

Я работала в д/саду муз руководителем на 1,5 ставки. Ставка у меня стоит 8550 рублей с копейками, т. е. меньше МРОТ Соответственно идет доплата до МРОТ А если 1,5 ставки то получается 12800 примерно. , т. е. доплата до МРОТ уже не нужна, Правильно ли идет начисление з/п. Получается, если Я работаю на ставку, то получаю 12130 минималку. Если я работаю на 1,5 ставки то получается 12800 р. т. е. на 670 р больше. Как разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как следует из Вашего вопроса, Вы работаете музыкальным руководителем в доу на 1,5 ставки и получаете за это 12800. Это, конечно, неправомерно, если Вы вырабатываете норму часов за месяц. Если работаете на 1,5 ставки, то зарплата должна быть не менее 1,5 МРОТ. При этом работником должна быть полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности), статья 133 Трудового кодекса РФ.