Климатические особенности в разных регионах России вызывают разногласия - почему установленный период между декабрём и мартом вызывает сомнения?

• г. Ставрополь

Живу в ставрополе. Декабрь у нас не самый холодный месяц вплоть до нового года мороза нет, а первая половина марта, зачастую холодная, с заморозками. А вот, например, в новосибирске, екатеринбурге уже в ноябре могут быть морозы! Установление периода декабрь-март - нонсенс. Неужели нет других глобальных проблем в россии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Установление периода декабрь-март - нонсенс. Неужели нет других глобальных проблем в россии?
Это к чему? Сформулируйте Ваш вопрос более конкретно.