Альфа банк требует полное погашение долга в размере 300 000 рублей у сына, не соглашается на план выплат в 7000-8000 рублей ежемесячно, и начинает приставать к мне без оснований

• г. Новосибирск

Сын взял кредит в альфа банке. Были трудности с платежами, он обратился в банк чтобы на реструктуризацию кредита, банк вроде согласился, но протянул со сроками. На данный момент банк потребовал от сына полностью погасить долг в размере 300 000 рублей. Сын объяснил банку, что готов платить ежемесячно по 7 000 - 8 000 рублей. Банк не согласился. На данный момент звонят мне на 2 номера мой личный и рабочий через каждые 2-5 минут, о том, чтобы я вернула долг в альфа банк, хотя кредита у меня нет, и это продолжается третьи сутки.

Ответы на вопрос (2):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Будут звонить снова ВАМ, шлите их в суд. Скажите им, что вы на них заявление в полицию написали и жалобу в прокуратуру, вы не отвечаете по долгам сына.