У сторон исполнительного производства имеются взаимные однородные требования

• г. Москва

У сторон исполнительного производства имеются взаимные однородные требования, одна из сторон требует провести зачет взаимных требований, мы как другая это сторона не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Если у должника имеется решение суда и исполнительный лист о об однородном взыскании, то такой зачет возможен по заявлению одной стороны, как и указано в п.2 Инф. письма ПВАС, если он не ограничен иными федеральными законами и договором.

Поскольку зачет это одностороняя сделка (ст. 410 ГК РФ), то ваше желание не имеет правового значения.