Неисполнение договора на изготовление шкафа - как действовать, если деньги не вернут в срок

• г. Кемерово

Я заказала шкаф у физического лица. Был составлен договор на оказание услуг по изготовлению шкафа, работа не была выполнена, мне обещали вернуть деньги, о чем свидетельствует расписка, согласно которой мне обязуются вернуть долга течение 6 месяцев. Прошло уже 4 месяца, деньги мне не вернули, что я могу предпринять по истечении 6 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратиться в суд и взыскать сумму по расписке. Для этого составляется исковое заявление в двух экземплярах, приложите копию расписки, а оригинал предъявите в судебном заседании. Удачи!

Если расписка только о том, что он занял у Вас деньги, то она приравнивается к договору займа и Вы можете по ней таким образом и взыскать. Если долг связан с договором на оказание услуг. То нужно читать договор и расписку, чтобы понять: можно ли посчитать данную расписку дополнительным соглашением к договору.

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.