Может ли банк забрать долю квартиры, завещанной сыну, в погашение задолженности?

• г. Челябинск

У моего сына задолженность банку, в данный момент он не может платить. У него 1\2 квартиры, которую завещала бабушка. Может ли банк забрать в счет долга?

Ответы на вопрос (4):

Надежда, только при условии, что если это единственное жилье у сына, то обратить взыскание на него нельзя. Основание: ст. 446 ГПК РФ.

Если жильё для должника является единственным, то на него нельзя обратить взыскание по долгам. Однако могут наложить арест.

Здравствуйте.

Если это его единственное жилье то не смогут забрать..

Но могут наложить арест на регистрационные действия..

Если это единственное жилье, тогда нет, потому что в ст. 446 ГПК РФ, указано на данное имущество не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.