Как можно воспользоваться программой "молодая семья доступное жилье?"

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Даша

Условия программы есть в свободной доступе в интернете. Прочитайте.

Если подходите под ее условия, обращайтесь в администрацию по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Даша

Вам следует обратиться в департамент городского имущества г.Москвы с заявлением о включении Вас в данную программу, признанию нуждающимися в улучшении жилищных условий.

УДАЧИ Вам и все у Вас получиться.

Условия участия в программе

Условия остаются прежними, а именно:

◾в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания; В Москве это менее 10 кв. м общей площади на человека

◾супруги должны быть совершеннолетними гражданами. Еще один нюанс – возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»;

◾не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье. Правительство ставит в очередь лишь семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме;

◾совместное проживание супругов;

◾минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб;

◾ минимум 1 ребенок в семье;

◾все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации.