Задолженность за газ - почему включена оплата за отопление в летние месяцы и предложение оспорить расчет

• г. Калуга

В мае заменили счетчик на газ, но опломбировали его только в сентябре. Пришла квитанция об оплате за газ за 3 месяца 42000 руб., где основная сумма за отопление. В доме не живем и не чем не пользуемся, включаем котёл на минимум только в зимние месяцы. Оплата за газ всегда производилась своевременно. Согласны, наша вина за несвоевременное опломбирование счетчика и готовы оплатить. Но, почему включена оплата за отопление в летние месяцы и почему не пересчитали по среднему потреблению газа? Есть ли у нас возможность оспорить данный расчёт и на основании какого документа?

Ответы на вопрос (2):

Но, почему включена оплата за отопление в летние месяцы и почему не пересчитали по среднему потреблению газа? Есть ли у нас возможность оспорить данный расчёт и на основании какого документа?
судится бесполезно, считают по нормативам.

Здравствуйте да, Наталья оспорить основания есть, на основании того, что плата за отопление берется только в сезон отопления, обратитесь за разъяснением для начала к тому, кто вам выставил данную сумму к оплате.