Как оплатить налог с учетом льгот на наследство квартиры в Москве и квартиры в Новосибирске для двух пенсионеров
• г. Новосибирск
Нас в семье двое пенсионеров. Жена-инвалид второй группы. У нас кв. в Новосибирске 40 кв.м и гараж, и на мне наследство-кв. в Москве 52 кв. м. Какой налог мы должны оплатить с учётом льгот (минимально) и какова процедура выплаты (куда писать, платить, адреса). tchourkine@gmail.com Cпасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.