Льготы и права инвалидов при списании пенсии для погашения задолжности перед банком

• г. Элиста

Моего отца переоформили на 2 группы инвалидности (нерабочую) у него задолжность перед банком и ежемесячно приставы списывают часть пенсии. Существуют ли какие либо льготы для инвалидов? И на что он имеет право? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, нет. Чтобы уменьшит размер платежа, обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Уважаемая Мария,

Приставы имеют право взыскивать до 50% от дохода, согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве.

В суде можно уменьшить размер взыскания обратившись по ст.203 ГПК РФ

Удачи Вам и все у Вас получится.