Обозвал одноклассницу в социальной сети шлю**й. Меня могут поставить на учёт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Могут, поскольку Ваши действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ.

Нет, не поставят, потому как здесь нет административного правонарушения, вы имеете право высказывать свое оценочное суждение о поведении других людей.