Удержания из компенсации и зарплаты - правомерные действия администрации исправительного учреждения и расчет суммы компенсации

• г. Нижний Новгород

Мой брат 25.10.16 года освобождается из исправительного учреждения. В течении почти двух с половиной лет, а именно 2 года 4 месяца был трудоустроен получал зар. плату. Отпуск за всё это время не предоставлялся. За неиспользованные отпуска ему начислена компенсация и зар. плата. Общая сумма составила 9337 рублей. С этой суммы были сделаны вычеты на питание, коммунальные услуги и подоходный налог. Сумма на руки составила 3649 рублей. Прошу Вас разъяснить имеет ли право администрация учреждения делать удержания из суммы компенсации и последней зар. платы. А так же как расчитывается сумма компенсации. Если действия администрации незаконны прошу разъяснить какими законодательными актами подкрепить свои претензии.

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то напишите жалобу в прокуратуру за надзором за органами УИФСИН и они проведут проверку и примут меры если это так.