Удержания из компенсации и зарплаты - правомерные действия администрации исправительного учреждения и расчет суммы компенсации

• г. Нижний Новгород

Мой брат 25.10.16 года освобождается из исправительного учреждения. В течении почти двух с половиной лет, а именно 2 года 4 месяца был трудоустроен получал зар. плату. Отпуск за всё это время не предоставлялся. За неиспользованные отпуска ему начислена компенсация и зар. плата. Общая сумма составила 9337 рублей. С этой суммы были сделаны вычеты на питание, коммунальные услуги и подоходный налог. Сумма на руки составила 3649 рублей. Прошу Вас разъяснить имеет ли право администрация учреждения делать удержания из суммы компенсации и последней зар. платы. А так же как расчитывается сумма компенсации. Если действия администрации незаконны прошу разъяснить какими законодательными актами подкрепить свои претензии.

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то напишите жалобу в прокуратуру за надзором за органами УИФСИН и они проведут проверку и примут меры если это так.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Меня уволили и не выплатили заработную плату. Было подано заявление с указанием сумм (невыплаченная заработная плата, компенсация за отпуски, моральный вред). Однако, суд оставил зявление без движения. Ответ судьи был следующим: не предоставлен расчет суммы иска: расчет заработной платы, расчет компенсации за неиспользованный отпуск.

Каким образом надо расчитывать сумму иска? Что необходимо указать в заявлении?

Со мною 01.06.2005 года был заключен трудовой договор з\плата установлена в 1000 рублей, указано в договоре что я пользуюсь соц. гарантиями и 28-и дневным ежегодным отпуском. За все время работы мне не давали на руки ни одного расчетного листка. Я не знаю правильно ли мне начислялась з\плата? 14.10.2009 года меня уволили якобы по собственному желанию. З\плату за последний месяц мне не выплатили, и компенсацию за пять лет неиспользованного отпуска тоже.

Могу ли я обратиться в трудинспекцию с просьбой провести проверку правильности начисления з\платы и компенсации. Сколько фактически составляет моя з\плата, какие компенсации мне не были начислены при увольнении и какова общая сумма задолженности мне на сегодняшний момент?

По суду мне было присвоено выплатить сумму в 40000 рублей. Судебным приставом исполнителем первоначально был назначен процент удержаний из заработной платы 40%. Моя заработная плата составляет 15000 рублей. Из этой суммы я выплачиваю кредит в размере 6800 рублей. Плата за коммунальные услуги составляет 4500 рублей. На иждивении 1 несовершеннолетний ребенок. Все документы - справку о заработной плате, кредитный договор, чеки об оплате коммунальных услуг я предоставил судебному приставу. На основании этого она снизила процент удержаний с заработной платы до 30%,сказав что это самый минимальный процент, который она может мне назначить. Так ли это? Какой минимальный процент я имею право выплачивать? Или возможно определенную сумму исходя из вышеперечисленного.

В суд подала иск к работодателю в связи с тем что при увольнении не была полностью выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск с расчетом причитающихся сумм (начислено. Удержан под. налог частичная выплата и остаток долга). при расчете среднедневной зар. платы бралась заработная плата за 2 года. По суду сумму взыскали. Подоходный налог, на который отминусовали сумму начисленной заработной платы и компенсации работодатель в бюджет не перечислил. В течении двух лет обращалась в налоговую инспекцию и прокуратуру. Получала ответ что проводится проверка и наконец получила ответ из налоговой что с суммы выплаченной по решению суда я ОБЯЗАНА перечислить подоходный налог. Т.Е. во второй раз. Как сформулировать свои требования в суд по отношению к налоговой что она не исследовала в ходе проводимой проверки все предоставленные мною документы и исковое заявление и установленный в ходе суда размер дохода за два года. Т.к.работодатель сведения за эти годы подал в меньшем размере. Прокуратура только отписывает мои письма в налоговую.

Я работаю в частной компании (ООО), 7 лет. За это время у меня накопились 4 неиспользованных отпуска (4 года не брала отпуск: c 2001 по 2004 г).Относимся к северному региону ХМАО г.Радужный. В администрации мне ответили что компенсацию за отпуска, я могу получить только при увольнении. Отпускной период у нас 44 дня.

Права ли администрация? И могу ли я получить компенсацию не увольняясь?

В январе 2008 года, организация выдала мне аванс в размере 150000 рублей (аванс погашается удержанием из заработной платы).

Возможно ли погасить аванс суммой компенсации за отпуск, продолжая работать в этой организации?

Как в таких случаях рассчитывается компенсация за отпуск, за все 44 дня одного отпуска или количество дней изменяется? Сколько дней неиспользованного отпуска входят в оплату?

Мой дядя не использовавший в течении 2 х лет отпуск обратился к админестрации с просьбой выплатить ему денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, така как он получил новую квартиру и ему предстоят большие растраты.

Вправе ли админестрация удовлетворить просьбу моего дяди.

В какаих случаях по закону допускается денежная компенсация не использованого отпуска.

Дело в том, что при увольнении, срок выплаты зар. платы и компенсации за неиспользованный очередной отпуск затянулся на 1,5 мясяца. При этом сумма выплаты была минемальой из-за укрывания организацией налогов (зар. плата-8000 р, компенсации за неиспользованный очередной отпуск 5000 р).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации. В нашем учреждении умер сотрудник. Ему начислена заработная плата за дни работы до смерти. Компенсация за неиспользованный отпуск начислена после смерти. Нужно ли удерживать подоходный налог и начислять страховые взносы на суммы, начисленные за дни работы до смерти, ведь сотрудник до смерти находился в трудовых отношениях. И после смерти с начисленной компенсации?

Каждый месяц работнику начисляли доплату до МРОТ. В октябре работник увольняется и ему начислена компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск. Сумма з/платы + компенсации выше МРОТ. Входит ли компенсация при увольнении в состав МРОТ?

Муж отработал в фирме 3 года, за всё время работы не был в отпуске... При увольнении по собственному желанию ему выплатили компенсацию за отпуск только за последний год и то не в полном размере. За полученную сумму он расписался. Вопрос: может ли мой муж потребовать компенсацию за отпуск за предыдущие года и остаток компенсации за последний год, если он подписал документ (сумма в документе была прописана та, которую он получил на руки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение