Было подано заявление с указанием сумм (невыплаченная заработная плата, компенсация за отпуски, моральный вред).

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос. Меня уволили и не выплатили заработную плату. Было подано заявление с указанием сумм (невыплаченная заработная плата, компенсация за отпуски, моральный вред). Однако, суд оставил зявление без движения. Ответ судьи был следующим: не предоставлен расчет суммы иска: расчет заработной платы, расчет компенсации за неиспользованный отпуск.

Каким образом надо расчитывать сумму иска? Что необходимо указать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим,

как правило, это оформляется отдельной бумагой "Расчет суммы иска", где Вы подробным образом описывается из чего сложились те или иные суммы, указанные в иске