Надо ли оформлять КАСКО на новый год после истечения предыдущего срока?

• г. Калининград

В ноябре 2015 года я приобрела в салоне новый автомобиль Киа сид 2015 года выпуска. Оформила автокредит на 3 года и КАСКО, срок которого подходит к концу. Обязана ли я снова оформлять КАСКО на следующий год? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это предусмотрено условиями договора с банком где и сказано нужна Вам страховка КАСКО на следующий год или нет.

Добрый день! Руководствуйтесь условиями договора с банком. Если по условиям договора КАСКО должно быть на весь срок договора, значит надо страховать.

Здравствуйте, Лариса Владимировна. Да, обязаны, если это предусмотрено условиями кредитного договора, иначе кредитным договором, обычно, предусмотрены штрафные санкции.