Могу ли я продолжать ездить на машине, зарегистрированной на умершего отца, без оформления на себя?

• г. Казань

У меня 11 апреля умер папа. Машина на которой я езжу записана на него, пол года уже прошло, но на себя я еще не оформила, могу ли я не оформив машину на себя, ездить на ней по старым документам, которые оформлены на папу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Мария.

Ну конечно нет. На машине ездить нельзя.

Почему до сих пор не вступили в наследство? Вы пропустили сроки

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Не можете, поскольку нарушите Правила Дорожного движения и будете подвергнуты административному взысканию. Обратитесь к нотариусу. Оформите свидетельство о праве наследования и через ГИБДД надлежащим образом оформите.

Мария Сергеевна, Здравствуйте! Можете ехать до первого инспектора ДПС, который оформит на Вас протокол. Прежде чем ездить, нужно получить свидетельство о праве на наследство по закону и переоформить машину на себя. Удачи и добра!

Если на руках имеется свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО где вы вписаны, пожалуйста ездите никто не будет проверять вступили в наследство или нет, так как инспектор просто не имеет данной информации.