Можно ли у родных (матери) купить квартиру за материнский капитал.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, можно, оставив родную мать БОМЖом без жилья и льгот. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Да, можно..

Обратитесь в пенсионный фонд и получите разрешение на использование материнского капитала.. но после покупки жилье должно быть только в собственности вашей семьи..

Нет. Такую сделку ПФР не одобрит. Согласно гражданскому законодетельству подобные сделки запрещены между близкими родственниками с участием несовершеннолетних.