Девочка требует остаться на повторное обучение в 3 классе, но мама требует перевести ее в 4 класс - как соблюсти законодательство и удовлетворить потребности семьи?

• г. Купино

Мама ученицы 4 класса требует перевести девочку в 3 класс, который она окончила на слабые тройки. Девочка хочет остаться на повторное обучение, т.к. много пропустила в 3 классе, и учеба ей дается с трудом. Кроме этого, учится девочка в малокомплектной школе и в 4 классе она одна, а хочет учится с другими детьми: в 3 классе их 9. Как поступить директору, чтобы соблюсти законодательство и удовлетворить потребности семьи? Помогите, вопрос требует скорейшего разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Директор в данном вопросе должен учитывать желание родителей, и самого ребенка, если настаивают на повторном обучении можно и оставить, к тому же есть на то основания.