Как выделить долю из ипотечной квартиры, взятой у Сбербанка, если банк против, при наличии спора между супругами о распределении имущества

• г. Челябинск

Как выделить мою долю из ипотечной квартиры, взятой у сбербанка, если банк против. Собственник один муж, дети и я только прописаны. Муж хочет поменять на меньшую квартиру через продажу квартиры за наличные. Я против, но квартира была нами приобретена в первом браке, где раздела имущества не было, сейчас с тем же брак второй. Я с детьми хотим жить в отдельных комнатах. Какие есть выходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гузель!

Погашайте задолженность по ипотеке и затем производите раздел квартиры. Продажа ипотечной квартиры возможна при наличии согласия банка. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.