Может ли расписка, порванная ребенком, быть доказательством в суде для взымания долга?

• г. Краснодар

У нас расписку порвал ребенок. В ней указанна сумма которую нам должен человек отдать до 9 ноября. Может ли эта расписка послужить в суде для взымания долга с человека, который нам должен денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если расписка читаема в порванном виде, то вы конечно можете подавать исковое заявление в суд о взыскании долга. Всего наилучшего.

Все будет зависеть от степени испорченности расписки, возможно, сведения содержащиеся в ней можно установить при помощи проведения судебной экспертизы. Также в обоснование заключения займа Вы сможете привести другие доказательства, за исключением свидетельских показаний.