Как рассчитывается налог с продажи квартиры, если ее стоимость меньше кадастровой, но не ниже 70% от нее

• г. Москва

Если стоимость продажи квартиры меньше чем её кадастровая стоимость, но не ниже 70% от кадастровой стоимости, с какой суммы взимается налог с продажи (квартира менее 3 лет в собственности) ,с суммы продажи (исключая 1 млн) или все таки от кадастровой стоимости (исключая 1 млн) не зависимо от того за сколько продана квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог Вы должны будете заплатить с суммы полученного дохода-указанной в договоре (за минусом 1 млн руб). Необходимо подать декларацию 3 НДФЛ в ФНС до 30.04 следующего года и заплатить налог до 15.07. следующего года.