Вопрос о возможном назначении штрафа салоном красоты при расторжении договора на кредит и состоянии психологического давления.

• г. Ханты-Мансийск

Может ли салон красоты при расторжении мною договора на кредит, кроме суммы компенсации выполненных, работ назначить еще штраф. Кредит под психологическим давлением взят, я не хотела ничего заключать. Была приглашена на бесплатное тестирование, якобы по программе"здоровая нация " с 50%скидкой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ не могут они никакие штрафы вам назначать, могут только получить с вас оплату за ФАКТИЧЕСКИ оказанные услуги и все. Удачи вам.

Не может назначать никакого штрафа согласно ст 32 Закона РФ О защите прав потребителей кроме компенсации выполненных работ вы ничего больше не должны платить.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с условиями договора. При отсутствии согласия второй стороны договор расторгается судом. А Вам необходимо самой обращаться с иском в суд с целью признания кредитного договора недействительной сделкой, а также договора с салоном красоты. Требуется очная консультация юриста.