Инвалидность и налог на землю

• г. Москва

Я пенсионер 3 гр инвалидность получила в наследство дом и землю. Должна ли платить налог на землю и дом.

Ответы на вопрос (2):

Я пенсионер 3 гр инвалидность получила в наследство дом и землю. Должна ли платить налог на землю и дом

Это регулируется местными законами. Узнавайте в налоговой..

От налога на имущество Вы освобождены, если Вам более 55 лет. Налог на землю и льготы по нему регулируются местным законодательством.

Или Вы о неком налоге за наследство? Если да, то налогов на наследство в России нет с 2006 года.