Возможность новой жены наследовать долю в квартире при неисполнении обязательств по оплате

• г. Иваново

Скажите, пожалуйста, если одна доля досталась по наследству новой жене отца, а остальные доли квартиры приватизированы на других членов семьи, может ли новая жена претендовать на эту долю, если обязательства по оплате за ту долю не выполнялись 10 лет (коммунальные платежи и т.д)? За всю квартиру платили дети отца, которые живут в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Да, может претендовать как наследник. По возмещению стоимости услуг ЖКХ Вы вправе подать к ней иск в суд о компенсации расходов в пределах 3-летнего срока исковой давности.

Новая жена может принять долю с долгами, а дети могут после принятия наследства обратиться в суд за взысканием долга с новой жены.