Соответствие постановлению правительства РФ о классификации переломов - как определить степень тяжести?

• г. Брянск

Диагноз закрытый косой перелом внешней лодыжки со смещением отломков. В постановлении правительства РФ от 25.07.1998 # 855. Как мне говорят, согласно этому постановлению травма лёгкая, а я посмотрев его считаю что тяжёлая, но меня к сожалению игнорируют и стараются переубедить. Поэтому я решил уточнить здесь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно указанного вами постановления правительства переломы лодыжек со смещением отломков и подвывихом стопы и (или) разрывом межберцового синдесмоза; переломы двух лодыжек и заднего края большеберцовой кости ("3-лодыжечный перелом") относятся к тяжелой травме. Соответственно в вашем случае нет тяжелой травмы, поскольку нет разрыва синдесмоза или трехлодыжечного перелома. Так что спорить здесь бесполезно. Совсем недавно занимался подобным делом.