Необеспечение исполнения приговора - осужденный должен выплатить 500 тысяч рублей, но за 5 лет нет результатов

• г. Чебоксары

По решению суда осужденный обязан выплатить 500 тысяч рублей. За 5 лет не получили ни копейки, Писали судебным приставам (отправляли заказное письмо) даже ответа не получили. Осужденный в местах лишения свободы Приговорен к 17 годам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нахождение должника в местах лишения свободы не освобождает его от ответственности по обязательствам.

Если пристав бездействует, подайте на него жалобу вышестоящему судебному приставу.

УДАЧИ ВАМ!

Здравствуйте, Галина.

Раз приставы бездействуют, а также не отвечают на официальные запросы (Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ) Вам надо написать на них жалобу в прокуратуру.