Прописывая условия договора ГПХ, как ИП, как правильно указать компенсацию налога в сумме вознаграждения?

• г. Москва

Я ИП, заключаю договор ГПХ с заказчиком. Договорились, что помимо суммы вознаграждения, заказчик будет компенсировать мне налог (6% по УСН).

Как правильно это прописать в договоре?

Одной суммой - вознаграждение + 6% налог? Или нужно ли дополнительно указать, что в сумму платежа входит компенсация?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете указать это в договоре и так, и по-другому, как написали в вашем вопросе, нарушение закона нет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте Денис. Лучше всего обратиться к юристу, который вам поможет грамотно составить договор и прописать все правильно, чтобы впоследствии не было проблем

А как же тогда 6% налога на сумму компенсации, ведь компенация тоже подлежит налогообложению. Указывайте цену договора с учетом компенсации, ничего лишнего не пишите. Всего доброго.

Пишите так, чтобы было понятно о чем речь и о какой сумме налога. Я бы написал, что оплачивается сумма вознаграждения плюс 6 % налог.