Продали квартиру, но покупатель не уведомил о том что недвижимость приобретается под магазин! Заведомо обманули, как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Продали квартиру, но покупатель не уведомил о том что недвижимость приобритается под магазин! Заведомо обманули, как поступить?

Ответы на вопрос (6):

И что что не уведомил? В чем обман и какое это отношение имеет к Вам? Никак не нужно поступать. Квартира уже не Ваша, сделка исполнена, ее не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ)

А Вам то какая разница, как будет использовать помещение Ваш покупатель. В любом случае, если он планирует использовать его под магазин, он должен перевести его из жилого в статус нежилого.

Не очень понятно, почему Вас это тревожит. Это право покупателя делать со своей квартирой, то что он захочет. Вы то тут причем? И в чем обман?

Здравствуйте, если в договоре купли продажи квартиры не прописали что нельзя квартиру приобретать под магазин. То в таком случае ничего правомерного здесь нет. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Цель приобретения недвижимого имущества покупателем не является существенным условием заключения сделки и поэтому сделка не может быть расторгнута по этому основанию. Образно говоря, Вы предложили имущество к продаже и его цену, покупатель согласился и уплатил. Сделка оформлена и для ее действительности не имеет правового значения судьба вещи.

Никак. Это проблемы покупателя. Теперь он должен из жилого помещения переводит в нежилое со всеми вытекающими последствиями. В зависимости от ситуации это достаточно сложная процедура.