Как обезопаситься при продаже недвижимости и отложенной оплате от покупателя?

• г. Назрань

Я хочу продать свою недвижимость покупатель обещает провести оплату через 3 месяца после оформления купли-продажи как поступить чтоб не обманули.

Ответы на вопрос (4):

БОРИС,

покупатель обещает провести оплату через 3 месяца после оформления купли-продажи как поступить чтоб не обманули.

не советую идти на такую сделку, иначе вы можете остаться и без недвижимости и без денег.

Добрый день. Укажите в договоре что покупатель обязуется оплатить в течении трёх месяцев, по истечению срока если не будет оплаты будет заявление в суд.

Укажите пеню за каждый день просрочки

Здравствуйте данный пункт нужно указать в условиях договора более того необходимо вынести обременение на данный квартиру чтобы Покупатель не смог зарегистрировать право собственности на жилую площадь пока не исполнить свои обязательства по договору.

Добрый Вам день

провести обременение - оформив залог именно таким образом... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.