Необходимость в справке о составе семьи для оформления парковочного места возле многоквартирного дома вызывает проблемы с получением из ТСЖ из-за отсутствия паспартиста - законно ли такое отказывание?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться! Мне необходимо получить из ТСЖ (так как паспартиста нет) справку о составе семьи для оформления парковочного места возле моего многоквартирного дома. Так как паспартиста у нас нет, прописывалась в квартиру я сама, теперь когда мне понадобилась справка о составе семьи управляющая ТСЖ не хочет мне ее выдавать ссылаясь на то что мне еще надо предоставить какую-то справку формы А. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Справка о составе семьи получается в паспортном столе (ФМС) или если у Вас ТСЖ, то у паспортиста ТСЖ. Если у Вас нет своего паспортиста, тогда идите непосредственно в паспортный стол, где оформляли свою регистрацию.

Я не знаю, о чём Вы коллеги, но мне нравится эта терминология: "столы", "стулья", "прописка". Такое ощущение, как будто оказался на базаре среди действительно настоящих специалистов.

Конечно терминология коллеги, Аникиной Н.Г. это из советского прошлого. Но, увы, это тяжёлое наследие, которое ещё долго будет с нами.

Это сто процентов не законно! Так как справка формы "а" это карточка на квартиру которая так же находится в жилищной организации и ведется с момента ввода дома в эксплуатацию, в ней отражаются все лица, которые были прописаны в квартире (или собственники) требуйте или звоните по телефону в моей анкете, помогу!