Переоформление квартиры после взятия дома на управление - как получить справку о составе семьи

• г. Саратов

Дом на 2 квартиры, квартиры приватизированы, дом взяли на свое управление, завели домовые книги. Понадобилась справка о составе семьи, паспортистка с ЖЕУ отправила в администрацию района, так как мы теперь к ЖЕУ не относимся, а в администрации говорят, что квартиру надо переоформить в часть дома, а так как у вас приватизированная квартира получайте справку у паспортистки.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к реальному адвокату/юристу. Вообще состав семьи подтверждается выпиской из домовой книги, либо - просто ксерокопией

Спросить
Пожаловаться

Живу в муниципальной квартире. Дом (всего 17 квартир) на самоуправлении. Дочери понадобилась справка о составе семьи. Собственники квартир в доме забрали свои домовые книги в бывшей управляющей компании, а документы моей муницыпальной квартиры остались в бывшей УК. Паспортист требует заключения договора на обслуживание на год на сумму 800 руб. На каком основании, если справки должны выдавать бесплатно, а договор я так понимаю должен заключить собственник - муниципалитет с УК. Как действовать, если я права. Муниципалитет мне ответил на вопрос отпиской: я не могу получить справку бесплатно, так как не заключила договор с УК.

Помогите разобраться! Мне необходимо получить из ТСЖ (так как паспартиста нет) справку о составе семьи для оформления парковочного места возле моего многоквартирного дома. Так как паспартиста у нас нет, прописывалась в квартиру я сама, теперь когда мне понадобилась справка о составе семьи управляющая ТСЖ не хочет мне ее выдавать ссылаясь на то что мне еще надо предоставить какую-то справку формы А. Законно ли это?

Мы живем в поселке рабочего типа. У нас многоквартирный дом, 27 квартир. Мы отказались от услуг управляющей компании и перешли на непосредственное управление многоквартирным домом. У нас возник вопрос по поводу домовых книг (прописка, выписка, справка № 8 и т.д.) Бывшая управляющая компания хочет эти домовые книги отдать в администрацию. А администрация хочет отдать эти книги жителям дома, ссылаясь на то, что якобы у нас непосредственное управление домом, и мы должны сами вести эти книги. Мы отказываемся от домовых книг, так как у нас нет не печати, ни человека который мог бы вести эти книги. Имеем ли мы право чтобы не брать на себя обязанность ведения книг? И на что нам ссылаться?

Живем в двухквартирном доме. Наша квартира приватизированная и в Бюро технической инвентаризации у нас числится 1/2 жилого дома. Какими документами можно оформить свою жилплощадь как отдельную квартиру? Оплату коммунальных услуг производим каждый по своей жилплощади. Зато когда начали оформлять льготу на коммуналку, с нас потребовали справки о составе нашей семью и о составе семьи соседей. Какое отношение чужие люди имеют к коммун. Услугам моей семьи. В Администрации города объяснили, что раз у вас 1/2 доля жилого дома, соседи должны быть включены в справку о составе моей семьи.

Собираемся прописываться по решению суда квартира выдана на четверых человек пришли паспортистки паспортистка сказала предоставить выписку из е г р н документы на квартиру выписку заказали квартира муниципальная выписки данных А квартира нету просит паспортистка просит документ удостоверяющий квартиру старший брат Кто живёт в этой квартире документы никакие на руки никому не даёт на руках имеется орден ордер на квартиру Можно ли по этому ордеру прописаться в квартиру паспортистка говорит ордер не является документом для прописки.

Дают справку о составе семьи с указанием общей площади, а состав семьи не полный, говорят вас разделили по комнатам, так два собственника. Нужна справка с указанием состава всей семьи и общей площади квартиры.

Приобрели квартиру №1 в многоквартирном доме (двухквартирный дом). Квартира №2 была уничтожена во время пожара, о чем свидетельствует справка с МЧС. Постановлением администрации местного поселения было принято постановление о принятии квартиры №2 не пригодной для проживания. Квартира №2 была не приватизирована, находилась в собсвенности у муниципалитета. В данный момент там никто не прописан, погорельцы расселены в другие дома. На данном этапе мы хотим перевести статус многоквартирного дома в отдельностоящий. Для того, чтобы дать разрешение на реконструкцию дома у нас в районной администрации требуют справку о том, что квартира №2 снята с баланса муниципалитета, ссылаясь на то, что эту справку должна дать администрация местного поселения. Но администрация местного поселения справку нам не даёт, ничем не мотивируя свои действия. Мы до сих пор не знаем снята ли квартира №2 с баланса или нет. В данное время квартиры №2 не существует вообще. Насколько правомерны действия администраций? Обязаны ли по нашему запросу они выдать документ? Каковы наши действия? К кому обращаться с вопросом о бездействии администраций? Они нас как собачек отправляют к друг другу, а результата никакого. Землю мы оформили после пожара, проведены кадастровые работы. Пока вся земля находится в общедолевой собственности, т.к. дом ещё считается многоквартирным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в сельской местности, в многоквартирном жилом доме, как и многие другие жильцы сельского поселения, администрация отказывает нам выдавать справки о составе семь т.к. на каждую квартиру собственник жилого помещения должен завести домовую книгу и справки выдются только по собственной домовой книге. Должны ли собственники квартир многоквартирного жилого дома оформлять сами домовую книгу на квартиру?

Для продажи недвижимости необходима справка от паспортистки об отсутствии прописанных. Для выдачи данной справки, паспортистка требует справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Правомерно ли это? Если да, то на основании какого документа?

Собираемся покупать квартиру, как узнать сколько человек прописано, кроме собственника в квартире, если домовые книги и справки о составе семьи отменены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение