Не видит правый глаз в 6 лет - можно ли получить бесплатное направление в специализированную поликлинику для углубленного обследования?

• г. Иркутск

У сына в 6 лет выяснилось что правый глаз не видит. Сказали что врожденное, но до этого при всех медосмотрах ни чего подобного небыло сказанно. Врач в поликлинике сказала, что сделать ни чего нельзя и на этом все. могу ли я получить бесплатное направление в спец поликлинику на углубленное обследование на современной аппаратуре?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить направление, если для этого есть показания лечащего врача. Если же диагноз установлен, то направление не дадут. В такой ситуации придется за свой счет делать обследование.