На моих мозолителях лежит тяжелая травма - почему полиция избивали безнаказанно?

• г. Элиста

12.08.2016 г меня избили полицейские причинили телесные поврежденя в том числе травматический САК ушиб головного мозга средней степени. По настоящее время в отношении них не возбуждают уголовные дела занимаются волокитой.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Нанимаете адвоката. Если выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, постановление нужно обжаловать в прокуратуру или в суд.

Обращайтесь в управление собственной безопасности и прокуратуру.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в таком случае либо жалобой по поводу бездействия сотрудников полиции. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

В таком случае остается только обжаловать действия (или бездействия) следователя следсвтенного комитета в прокуратуру или начальнику СУ СК по республике Калмыкия. Можно также обжаловать в суд в порядке ст.124 УПК РФ.