Проблема с автомобильным ремонтом - как бороться с недобросовестными мастерскими на законодательном уровне?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток

Летом сломалась машина, отдал в ремонт, там где было ближе и не затратно, сто оказалось на базе какого то пту, скорее всего и боксы для учеников это, а не для их преподаватель для того чтоб деньги делать.

Вообщем машина стоит уже 60 дней в боксах, работу проверить не могу, так как все время ответственных нет, на телефон не отвечают, машина на ходу не бывает, все время что то значимое внезапно само меняется и срочно надо менять, похоже на развод

Плюс ко всему умудрились поцарапать машину, которая обклеена пленкой, 2 элемента поцарапаны, так, что все заново прийдется перекрашивать

Суть в чем, когда машину починять смогут не знают, но деньги всегда берут вперёд, забрать машину не на ходу не реально и делать не особо собираются, уже как 2 месяца, даже проверить не возможно, что они чинили

Как с такими наглыми ребята можно бороться на законодательном уровне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Забирайте автомобиль, проверяйте фактическое устранение заявленных неисправностей, чините авто в другом сервисе.

Напишите в данный автосервис письменную претензию о возврате автомобиля и возврате уплаченных денежных средств за "ремонт", при отказе обращайтесь с исковым заявлением в суд. Также рекомендую написать на них жалобу в прокуратуру и в роспотребнадзор.