Ищу патентного поверенного для оплаты патентной пошлины за полезную модель без посредников

• г. Таллин

Столкнулся с непреодолимой проблемой. Хотел подать заявку на полезную модель без посредников (ПП). На последнем этапе столкнулся с препятствием - не могу заплатить патентную пошлину. На запрос в Роспатент получил ответ - я, как не резидент, могу подавать заявку только через патентного поверенного. Однако нанимать по полной стоимости ПП слишком накладно, да и вся работа уже сделана. Поэтому ищу ПП который мог бы заплатить эту пошлину за соответствующее вознаграждение.

Ответы на вопрос (1):

Не получится. Вы не знаете препон ФИПС. Вам еще не раз придется платить за полтора года. Это патентная мафия. Без договора поручения с поверенным Вам не обойтись.