Оформление права собственности на участок земли, унаследованный дочерью, по свидетельству о праве собственности на дом

• г. Москва

Моя бабушка в 1952 году получила от железной дороги дом, который в последующем выкупила, и участок. Есть свидетельство о праве собственности на дом, полученное на основании договора купли-продажи, где указано, что дом находится на участке S=474 м. Бабушка пользовалась домом и участком до 2016. После смерти бабушки ее имущество унаследовала дочь по завещанию. Свидетельство на дом ей выдали. На кадастровом учете земля не стоит. И свидетельство на неё не выдают. Как дочери оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Александра.

Земля не приватизирована надо ее оформить в собственность. Обратитесь

1) заявление о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности,

2) документ, удостоверяющий личность заявителя;

3) документ, удостоверяющий полномочия представителя, если заявление подает представитель;

4) документ, удостоверяющий (устанавливающий) права заявителя на испрашиваемый земельный участок;

5) кадастровый паспорт испрашиваемого земельного участка либо кадастровую выписку об испрашиваемом земельном участ

Удачи Вам и Вашим близким!!!