Отказ от доли в приватизированной квартире.

• г. Калининград

Отказ от доли в приватезированой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!!!

В Вашем случае лучше пускай она подарит Вам свою долю.. для этого ей нужно просто оформить дарственную у нотариуса... и на основании дарственной Вы зарегистрируете свое право...

С уважением

Лия, регистрация (прописка) и право собственности это разные вещи. Если сестре принадлежит доля в праве собственности на квартиру, то она вправе распорядится ей – составить договор дарения и пройти государственную регистрацию. Если вы самостоятельно не сможете оформить договор, то вам следует обратиться к нотариусу. О том, что необходимо представить для государственной регистрации вы можете узнать в территориальном отделе регистрационной службы (ранее называлась ФРС).