Как возможно получить задолженность после ДТП, если должник не выплачивает сумму по исполнительному листу?

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом можно взыскать с должника Долг по исполнительному лист за ДТП! !

800.000₽ ущерб. 30.000₽ моральный вред. 5.000₽ вред здоровью, 40.000 р судебные расходы.. Прошло 34 месяца. ПРИСТАВЫ не взыскали ничего! Типа у него ничего нет! Писал жалобу в прокуратуру района, где лежит исполнительный лист! Ответа нет!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вот сюда на бездействие приставов и прокуратуры жалобы напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

И в суд на бездействие приставов подавайте жалобу.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Ознакомьтесь с исполнительным производством. Это право у Вас есть (заранее напишите заявление об этом на имя судебного пристава). Из исполнительного производства видно насколько эффективно работа пристав. Как он искал имущество должника (кстати, Вы можете заявить ходатайство о розыске имущества должника). если работал плохо, то в суд можно подать на него. Если работал, но что-то упустил, то нужно подсказать приставу сделать то-то и то-то.Удачи.

Можете жаловаться до бесконечности а можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и если будут основания обратиться с иском в суд о взыскании всего вам причитающегося не с должника а с пристава который 34 месяца бездействовал. Подробно как это сделать возможно узнать на платной консультации, такая практика лично у меня есть, будут вопросы звоните!