У квартиры 4 собственника. Может ли один из них прописать в квартиру кого то, без согласия остальных 3 собственников?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Может один из них прописать в квартиру, без согласия остальных 3 собственников только своего несовершеннолетнего ребенка, и все.

Нет. Не может. Нужно согласие всех. Исключение - его дети, которые могут быть зарегистрированы без согласия других собственников квартиры.

Не может, так как собственность - долевая, а ст. 247 ГК требует согласие всех собственников на какие-либо действия по ее пользованию.

Несовершеннолетних детей собственников возможно прописать без согласия статья 20 часть 2 ГК.