Арест сберкнижки и карточки пенсионера - правомерные действия или несправедливость?

• г. Иркутск

Брат работал во вневедомственной охране. Сейчас на пенсии по выслуге. На работу не устроился. Арестовали сберкнижку, куда поступает пенсия. За долги перед банком. И карточки тоже. Пенсия единственный источник дохода. Правомерны ли эти аресты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь Владимировна. Ему необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку о том, что на данный счет ему перечисляют заработную плату. Арест должны снять.