Основание ресторана - его официальный статус и влияние на пенсионные отчисления

• г. Иркутск

Если человек хочет записать на меня свой ресторан? Это будет считаться официальной работой? Лишат ли меня пенсии по потери кормильца, и можно сделать так чтобы пенсионных отчислений при это не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Официальной работой это не будет, но как учредитель Вы будете относится к работающим, что лишит Вас права на получение пенсии.