Мне исполнилось 20 лет надо менять паспорт и как назло я потеряла документы (паспорт, свидетельство о рождении, полис).

• г. Лодейное Поле

Мне исполнилось 20 лет надо менять паспорт и как назло я потеряла документы (паспорт, свидетельство о рождении, полис).

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо незамедлительно подать заявление в органы милиции.

Баранникова Татьяна Николаевна

Не особо трудная задача. Через регистрационную форму П1 по первому паспорту восстанОвите. Конечно, вас будут склонять к оплате штрафа, но вы не уговоры не поддавайтесь))) Иногда, люди говорят что "есть подозрение что похитили, заявление написать?" и тогда немного скрипя зубами сотрудники УФМС могут пойти на уступки чтобы проще и быстрее. Можно через нотариуса! В нотариальной базе есть все необходимые данные, паспорт, ваше фото. Кто-то оформляет тождество, кто-то свидетельство. Приходите с родителями которые удостоверят что Вы это Вы и за 2500р(это примерно) нотариус выдаст вам документ, удостоверяющий личность по которому люди спокойно жд и авиабилеты покупают. Проявите осознанность и сообразительность! Успехов!