Требование нотариуса - кадастровые паспорта на летнюю кухню и хоз постройки при наследовании

• г. Краснодар

При оформлении наследства нотариус требует кадастровые паспорта на летнюю кухню и хоз постройки, находящиеся на приусадебном участке. Участок не приватизирован. На жилой дом кадастр есть. Нужно ли делать кадастр на хоз постройки.

Ответы на вопрос (1):

Нужно менять план участка или составлять кадастровый паспорт на дом с учетом хозяйственных построек, они вносятся в план.