Необходимость регистрации и получения кадастрового паспорта на хозяйственные постройки, находящиеся на приватизированном земельном участке вместе с жилым домом

• г. Судак

Имеется свидетельство права собственности на жилой дом и хоз. постройки

Надо ли отдельно регистрировать и получать кадастровый паспорт на хоз. постройки, находящиеся на общем земельном участке, где и жилой дом (Земельный участок приватезирован)

Зараннее Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, необходимо будет получить отдельно кадастровый паспорт. Обратитесь к кадастровому инженеру.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ОАО (зарегистрировано в г. Москве, 51% акций принадлежит акционерам ОАО, 49% акций - государству) выкупить земельный участок (земельный участок находится в Московской обл., объекты, находящиеся на указанном земельном участке оформлены в собственность), находящийся на праве постоянного бессрочного пользования? Если можно, то подскажите какой механизм, последовательность выкупа земельного участка (из документов имеется свидетельство на право постоянного бессрочного пользования земельным участком от 1994 года и два свидетельства на объекты недвижимости, находящиеся на данном земельном участке от 2000 года).

Заранее благодарю за ответ.

Ольга.

При оформлении наследства нотариус требует кадастровые паспорта на летнюю кухню и хоз постройки, находящиеся на приусадебном участке. Участок не приватизирован. На жилой дом кадастр есть. Нужно ли делать кадастр на хоз постройки.

После смерти отца вступили в наследство на дом, который находится в деревне (я + два брата) Оформили все документы на жилой дом. Надо ли оформлять кадастровые паспорта на хоз. постройки (сарай, погреб, летняя кухня) , находящиеся на придомовом земельном участке. Все эти хоз. постройки указаны в свидетельстве о вступлении в наследство на жилой дом.

Хочу продать дом с земельным участком. Кадастровый номер на дом есть (есть свидетельство собственности).

На земельный участок кадастровый номер тоже есть, есть выписка из Росреестра (нет свидетельства на собственность).

На публичной кадастровой карте к земельному участку написано "Без координации границ".

Могу ли я продать дом с участком без межевания?

В Моей собственности имеется квартира, расположенная в двухэтажном четырехквартирном доме, то есть дом на четырёх хозяев. Дом расположен на участке общей площадью 2864 кв.м., т.е. каждому собственнику по 716 кв.м. Категория земель: земли поселений (земли населенных пунктов) для ведения личного подсобного хозяйства. Межевание участка не производилось.

Как мне оформить земельный участок в собственность? Нужно ли общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности на земельный участок и порядке пользования земельным участком?

Могу ли я построить на данном земельном участке жилой дом и какие документы для этого надо?

Возникли трудности при согласовании границ земельного участка.

Администрация района простит документ подтверждающие порядок пользования земельным участком между совладельцами. Земельный участок находится в единоличной собственности, есть свидетельство. Но на земельном участке стоит дом, находящийся в общей долевой собственности (у нас 1/3).

Администрация ситуацию не коментирует, просит представить док-ты.

подскажите что имеется ввиду под ними?

Спасибо!

С уважением Роман.

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельный участок получено свидетельств о праве собственности в Росреестре. При оформлении и регистрации в Росреестре договора купли продажи дома расположенного на земельном участке, обязателен ли кадастровый паспорт на земельный участок (на который имеется свидетельство о собственности)?

Имеется свидетельство гос. регистрации права на земельный участок в садоводческом товариществе. На участке есть небольшой дом и другие хоз. постройки. Имеется тех. паспорт (правда очень старый) на земельный участок, в котором указан план участка, план и характеристика основного строения (дома). Как мне получить свидетельство о гос. регистрации права на недвижимость на участке, чтобы я в дальнейшем мог прописаться в этом доме? И когда закончится упрощенная регистрация недвижимости. Спасибо.

На земельном участке имеется жилой дом, гостевой дом, летняя кухня, гараж, два отдельно стоящих летних душа, два навеса. Кадастровые номера оформлены и присвоены земельному участку, жилому дому и гостевому дому. Надо ли получать кадастровые номера на остальные сооружения? Это все в Севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение